Você está em:    Home      Paróquia Nossa Senhora Auxiliadora – Campo Grande

Paróquia Nossa Senhora Auxiliadora – Campo Grande

Par NS Auxiliadora CGPARÓQUIA NOSSA SENHORA AUXILIADORA

Av. Manoel Ferreira, 171 – Bairro Santo Antônio
CEP: 79100-330 – CAMPO GRANDE – MS | CNPJ/MF: 03.272.556/0009-82
Fone: (67) 3317-7956
E-mail:

Pároco: P Orozimbo de Paula Júnior/ paroco.pnsa-cg@missaosalesiana.org.br
Missas:
Sábado 18h
Domingo 7h 8h30 10h 19h
Segunda 17h15
Terça 19h (setorização)
Quarta 19h
Quinta 19h (Novena Perpétua de Nossa Senhora Auxiliadora)
Sexta 19h30
Capelas:
Quarta e Sábado, 19h, na Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Quinta e Sábado, 19h, na Comunidade Nossa Senhora da Misericórdia
Sexta, 19h, e Domingo, 8h30, na Comunidade Jesus Bom Pastor das Almas
Domingo, 7h, na Comunidade São Calisto e São Luís
Domingo, 8h30, na Comunidade São Domingos Sávio
Domingo, 8h30, na Comunidade Menino Jesus de Praga
Domingo, 8h30, na Comunidade Sant’Ana

COMUNIDADE SALESIANA
P Adalberto Alves de Jesus (Dt.Vi) – adalberto@missaosalesiana.org.br
Ir Arnaldo Ernest Sugshi (Ec) – arnaldo@missaosalesiana.org.br
Ir Cosma Salvatore – salvatore@missaosalesiana.org.br
Ir Damião de Jesus Souza – damiao@missaosalesiana.org.br
P Geraldo Grendene – geraldogrendene@missaosalesiana.org.br
Ir Giovanni Menon – menon@missaosalesiana.org.br
P Luiz Silva Leal – leal@missaosalesiana.org.br
P. Pedro Pereira Borges – pedropereira@missaosalesiana.org.br
P. Lauro Takaki Shinohara – lauro@missaosalesiana.org.br
P. Guerry Hermilton Voltaire – voltaire@missaosalesiana.org.br
P. João Bosco Monteiro Maciel – secretario@missaosalesiana.org.br

Comente!

Contato

  • +55 67 3312 6400
  • Rua Pe João Crippa, 1437
  • CEP 79002-390 - Campo Grande, MS